«МЮ» некуда спешить» – 26 Декабря 2008

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Майкл Кэррик подчеркнул, что его клуб остается главным фаворитом Премьер-лиги.

«Как только мы вернулись домой из Японии, то сразу же начали подготовку к выездному поединку со «Сток Сити». Клубный чемпионат мира остался позади, хотя память о том триумфе до сих пор согревает нас. Тем не менее, сейчас на повестке дня победа в очередном матче чемпионата Англии, где нам предстоит погоня за ушедшими в небольшой отрыв «Ливерпулем» и «Челси», – отметил 27-летний Кэррик.

В заключение своего выступления хавбек «МЮ» лишний раз заявил, что, несмотря на не слишком удачный старт в Премьер-лиге, именно его команда будет главным претендентом на титул: «Если помните, в прошлом сезоне дела складывались похожим образом – тогда впереди был «Арсенал», который мы сумели обойти только в марте. Сейчас ситуация сходная, и «Юнайтед» нужно просто опереться на опыт минувшего года, не забывая о советах Фергюсона. Как правило, успехи идут рука об руку, и я надеюсь, что в этом сезоне мы повторим то памятное достижение».