Кавенаги жаждет сменить обстановку – 25 Декабря 2008

ападающий «Бордо» Фернандо Кавенаги выразил желание покинуть свою нынешнюю команду.

Основной причиной недовольства форварда является тот факт, что тренер жирондинцев Лоран Блан крайне редко использовал его в поединках Лиги чемпионов, несмотря на то, что в рамках французской Лиги 1 аргентинец наколотил 11 голов в 19 матчах. Кстати, в своей группе «Бордо» в итоге занял третье место, уступив дорогу в плей-офф «Челси» и «Роме».

«Кавенаги очень разочарован тем, что ему толком не удалось сыграть в Лиге чемпионов, – рассказал агент футболиста Родриго Виларино в интервью France Football. – Ему совершенно неясна логика Лорана Блана, который редко использовал его в важных встречах, невзирая на блестящую результативность Фернандо».

О проблемах 25-летнего футболиста прознал английский «Тоттенхэм», намеревающийся воссоздать в своем составе дуэт форвардов Павлюченко – Кавенаги, которые в свое время вместе выступали за московский «Спартак».

«Безусловно, нам известно об интересе англичан, – продолжает Виларино. – Они уже сделали запрос, но пока мы взяли время на размышление. Торопиться в любом случае некуда».

Отметим, что с тех пор, как Кавенаги присоединился к «Бордо», он забил 28 мячей в 51 официальном матче.