Я не понял решения арбитра» – 24 Декабря 2008

Главный тренер «Челси» Луис Фелипе Сколари заявил, что не согласен с удалением Джона Терри в матче с «Эвертоном».

В понедельник «аристократы» сыграли с «ирисками» вничью (0:0), большую часть встречи проведя вдесятером. На 35-й минуте игры арбитр Фил Дауд удалил защитника лондонцев Джона Терри за фол против Леона Османа. После матча никто из стана синих не стал комментировать данный эпизод, однако во вторник Сколари согласился высказать свою точку зрения по поводу решения судьи.

«Я не стал отвечать на вопросы об удалении Терри сразу после матча, поскольку хотел подробнее рассмотреть момент нарушения, – цитирует наставника лондонцев Sky Sports со ссылкой на Chelsea TV. – Я был очень зол и мог позволить себе негативные высказывания в адрес арбитра. Во избежание проблем мне пришлось сдержать себя в тот момент».

«Впрочем, спустя сутки после игры мое мнение не изменилось. Тщательно изучив ситуацию с фолом Терри, я так и не понял, почему Дауд решил удалить нашего защитника. Но ничего не поделаешь – судья есть судья, и ему решать, как поступить, – поделился переживаниями Сколари. – Хочу отметить поведение самого Джона, который извинился перед Османом после нарушения. Терри – самый настоящий капитан, поэтому он и не стал спорить с арбитром».

Однако во вторник бразильский специалист рассказал не только о своих бедах, но и поведал о скором возвращении другого центрального защитника «Челси» Рикарду Карвалью, который восстановился после травмы колена.

«Пока Рикарду провел лишь одну полноценную тренировку с основным составом. Думаю, он будет готов выйти на поле через 7-10 дней», – заключил Сколари.