Златан сильнее Роналду» – 24 Декабря 2008

Рулевой миланского «Интера» Жозе Моуринью заявил, что считает нападающего своей команды Златана Ибрагимовича лучшим футболистом планеты.

«Если бы меня попросили назвать фамилию идеального игрока, то я, безусловно, выделил бы Кака и Лионеля Месси. При этом аргентинец еще не до конца реализовал свой талант. Думаю, в ближайшие два или три года он обязательно выиграет «Золотой мяч», причем, вполне возможно, не ограничится одним таким успехом. Тем не менее, лучшим именно сейчас я бы назвал совсем другого футболиста – Златана Ибрагимовича. Швед феноменально одарен от природы, к тому же он забивает потрясающе красивые и эстетичные голы – такие, как в поединках с «Болоньей» и «Палермо», – отметил 45-летний кормчий чемпионов Италии.

В заключение своего выступления Моуринью заметил, что Криштиану Роналду не кажется ему достойным тех высоких наград, которые получил (и, возможно, еще получит) в нынешнем сезоне: «Роналду – отменный игрок, наделенный богатым воображением. Он много забивает, но я бы не включил его даже в пятерку лучших. Криштиану никогда не победил бы в опросе France Football, если бы не защищал цвета «МЮ» – сильнейшего клуба в мире».