«Спартак» – приоритетный вариант» – 23 Декабря 2008

Полузащитник Денис Бояринцев заявил, что московский «Спартак» является для него приоритетным вариантом продолжения карьеры.

Футболист, который защищал красно-белые цвета три сезона (2005-2007), чемпионат-2008 провел в «Шиннике». Он стал лучшим бомбардиром команды (6 голов в 27 матчах), но не смог спасти ярославцев от вылета в Первый дивизион. Понижение в классе, согласно пункту в контракте, освободило 30-летнего Бояринцева от обязательств перед «Шинником».

«Сейчас для меня «Спартак» – приоритетный вариант продолжения карьеры, этот вариант для меня во главе угла. Все другие варианты – на втором плане», – сказал Бояринцев в понедельник в интервью РИА Новости.

Хавбек отказался комментировать сообщения, появившиеся в российских СМИ, в которых о его возвращении в «Спартак» говорится как о решенном факте. «На данный момент я нахожусь в статусе свободного агента. И пока я не подписал контракт ни с одним клубом, комментировать что-либо не имею права», – отметил Денис. Тот факт, что с возвращением в Москву пока ничего не решено, Бояринцев подтвердил и в разговоре с корреспондентом Eurosport.ru.

Полузащитник дал понять, что интерес к нему проявлял еще ряд клубов российской Премьер-лиги, в том числе и казанский «Рубин», за который он выступал до перехода в «Спартак», но «все на уровне разговоров, конкретики не было».

«На этой неделе, надеюсь, я подпишу контракт. Может быть, уже в среду», – добавил Бояринцев.

В чемпионате России Денис отыграл за «Спартак» 79 матчей, в которых забил 9 голов. Трижды в составе столичной команды он становился серебряным призером страны.