«Сиена» не заслужила поражения» – 21 Декабря 2008

Главный тренер «Интера» Жозе Моуринью после победы над «Сиеной» заявил, что соперник его команды не заслуживал поражения.

«Интер» добился гостевой победы со счетом 2:1. Дублем в составе победителей отметился Дуглас Майкон, а хозяева ответили точным ударом Хуссина Харджа.

«Я не удивлен уровнем игры «Сиены», и признаю, что наш соперник не заслуживал поражения, – сказал Моуринью после матча. – Отдаю должное той работе, которую проделал мой визави Марко Джампаоло».

«Я знал, что нам предстоит непростой поединок, поскольку мне пришлось выставить в стартовом составе Мануэля Хименеса и Марко Балотелли, которые совсем недавно оправились от травм. Хименес должен был заменить на поле дисквалифицированного Деяна Станковича. Не скажу, что он сыграл плохо, но в его действиях все же были некоторые ошибки», – сказал португальский специалист.

Моуринью непривычно эмоционально праздновал второй гол Майкона и объяснил свое поведение важностью забитого мяча.

«Майкон забил очень нужный гол, и в тот момент эмоции переполняли меня. Мы одержали важную победу, благодаря которой уйдем на зимний перерыв с приличным отрывом. Нам нельзя терять очки в таких матчах, поскольку команда, претендующая на звание чемпиона, должна показывать свой характер даже рядовых поединках», – резюмировал наставник миланцев.

Теперь в активе подопечных Жозе Моуринью 42 очка после 17 туров, и они уверенно возглавляют турнирную таблицу первенства.