Рахимов переманил еще одного пермяка – 20 Декабря 2008

19 декабря московский «Локомотив» окончательно согласовал все детали соглашения с хорватским полузащитником Томиславом Дуймовичем, ранее выступавшим за пермский «Амкар». Футболист подписал контракт с клубом до конца 2011 года и в январе отправится с новой командой на первый предсезонный сбор.

«Я испытываю необыкновенные ощущения в связи с переходом в «Локомотив», – сказал Дуймович в интервью официальному сайту железнодорожников . – Я перешел в большую команду, которая является одной из сильнейших в России – даже несмотря на неудачи двух последних лет. Я благодарен «Амкару» за прекрасное время, проведенное в Перми – именно там мне удалось раскрыться как игроку, что и стало причиной интереса ко мне со стороны столичного клуба.

Я счастлив, что оказался в Москве. «Локомотив» сейчас занимает явно не свое место, и я как футболист приложу все силы для того, чтобы моя новая команда вернула себе утраченные позиции – завоевала медали и выступала в еврокубках. Мне бы очень хотелось выиграть с «Локомотивом» максимально возможное количество титулов. Я верю, что очень скоро «Локо» вернется в элиту российского и европейского футбола».

Дуймовичу 27 лет. Он является воспитанником футбольной школы «Хрватски Драговоляц». Помимо своего родного клуба новичок красно-зеленых выступал еще за две хорватские команды – «Интер» (Запрежич) и «Медиморье» (Чаковец), а также провел 4 матча за юношескую сборную страны. В цветах «Амкара» Томислав сыграл 70 игр, забив пять мячей.

Напомним, что перед прошлым сезоном главный тренер «Локомотива» Рашид Рахимов, еще недавно возглавлявший пермский клуб, пригласил в Москву голкипера «Амкара» Ивана Левенца.