«Я соскучился по большому футболу – 20 Декабря 2008

Новичок «Милана» Дэвид Бекхэм заявил, что счастлив своему переезду в Италию Знаменитый полузащитник проведет в составе «россонери» три месяца на правах аренды, дабы не выпадать из поля зрения наставника сборной Англии Фабио Капелло. Напомним, что контракт игрока принадлежит клубу американской MLS «Лос-Анджелес Гэлэкси», но так как «ангелы» пролетели мимо плей-офф местной лиги, то Бекхэму было позволено «сходить налево».

«Многие называли мой переезд в Штаты ошибкой, но я уверен, что все сделал правильно, – заявил «Спайс-бой» на пресс-конференции, посвященной его приезду в Милан. – Что касается моего прибытия в Италию, то мне нужно поддерживать себя в форме, а для этого необходимо играть на самом высоком уровне. Надеюсь, здесь мне как раз и предстоит этим заняться».

«Я всегда мечтал выступать с лучшими и против лучших. Безусловно, футбол в Америке рано или поздно выйдет на топ-позиции, но для этого нужно время. Моя же ситуация выглядит так, что практически 5 месяцев я бы находился в не очень-то благоприятном режиме для поддержания себя в должном тонусе», – признался Бэкс.

«Для меня большая честь выступать за такой великий клуб как «Милан», рядом с Мальдини, Роналдиньо, Кака, Пирло… Я часто играл против них, видел, что они великие футболисты, а теперь мне предстоит стать их партнером! Думаю, мне крупно повезло: я играл в величайшем клубе Англии, величайшем клубе Испании, а теперь настал черед величайшего клуба Италии. Надеюсь, мне удастся внести свой вклад в будущие успехи красно-черных», – подытожил Бекхэм.