«Дисквалифицируйте Руни!» – 20 Декабря 2008

Рулевой миланского «Интера» Жозе Моуринью настаивает на дисквалификации ведущего форварда своих соперников по 1/8 финала Лиги чемпионов – Уэйна Руни из «МЮ».

Напомним, что с именем Руни была связана неприятная история, произошедшая в последнем матче «МЮ» в рамках группового этапа. В поединке против датского «Ольборна» Руни применил грязный прием против игрока соперника Каспера Ризгарда, прыгнув ему на грудь. УЕФА предпринял расследование данного инцидента, но никаких мер к форварду предпринято не было.

«В мою бытность тренером «Челси» случился экстраординарный эпизод, – напоминает Моуринью. – Хавбека моей команды Майкла Эссьена дисквалифицировали на основании видеозаписи его столкновения с Дитмаром Хаманном, и он был вынужден пропустить два матча против «Барселоны» в плей-офф Лиги. Мне совершенно неясно, чем тот случай отличается от ситуации с Руни, который не понес вообще никакого наказания. Это четкий пример использования политики двойных стандартов!» – посетовал португальский специалист.

«Тем не менее, я доволен тем, что нам предстоит сыграть с «Манчестером», – отмечает Жозе. – Они являются действующими чемпионами Европы, а скоро могут стать и чемпионами мира. Мы же всегда стремимся соревноваться с лучшими, и поэтому команда Фергюсона даст нам идеальную возможность испытать себя»