Дель Пьеро: «Нам выпал самый тяжелый жребий – 20 Декабря 2008

Капитан и живая легенда «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро выразил озабоченность жеребьевкой 1/8 финала Лиги чемпионов, которая столкнула его команду лицом к лицу с лондонским «Челси».

«Заняв первое место в крайне непростой группе, мы, естественно, рассчитывали получить в дебютном раунде плей-офф как можно более легкого соперника. Однако теперь, когда состоялась жеребьевка и рассеялся туман, приходится признать, что на данной стадии в Лиге попросту не осталось слабых клубов. Впрочем, даже на их фоне «Челси» стоит особняком. Из всех команд, квалифицировавшихся в 1/8 финала со вторых мест, именно лондонцы представлялись мне изначально самым неудобным оппонентом. Увы, жребий оказался к нам немилосерден», – грустно констатировал 34-летний символ туринского гранда.

Тем не менее, как подчеркнул Дель Пьеро, то уважение, которое он и его партнеры питают к клубу Луиса Фелипе Сколари, еще не означает, что «Ювентус» сдастся без борьбы: «Несомненно, оба поединка получатся невероятно напряженными, а их судьбу может решить любая мелочь. Собственно, так чаще всего и выходит, когда между собой встречаются две топ-команды. Вернувшись из Серии В и попав в Лигу чемпионов, мы проделали неплохую работу, но это не те достижения, которыми должен гордиться клуб ранга «Юве». Словом, я настроен очень решительно».