Баббель: «На фоне «Зенита» мы – аутсайдеры» – 20 Декабря 2008

Представители «Штутгарта» в один голос утверждают, что их клубу будет нелегко в противостоянии с «Зенитом», который немцам достался в качестве соперника по Кубку УЕФА в 1/16 финала.

«Зенит» – действующий обладатель Кубка УЕФА, и этим все сказано, – заявил наставник «Штутгарта» Маркус Баббель в интервью изданию Kicker. – В Питере – очень хорошая команда, и мы являемся аутсайдерами в противостоянии с ней. Несмотря на это, наша ближайшая цель в турнире – выход в следующий раунд. Думаю, у нас есть шансы решить эту задачу, в последних матчах мы показали неплохую игру и постараемся продемонстрировать это во встречах с «Зенитом».

«Я уверен в том, что наш стадион во время матча с «Зенитом» будет заполнен до отказа. С нетерпением жду встречи с одним из лучших клубов Европы», – говорит спортивный директор клуба Хорст Хельдт.

«Все мы хорошо помним, как в предыдущем розыгрыше «Зенит» разобрался с «Баварией». Мы хотели, чтобы нам достался топ-клуб Европы, и мы получили этого соперника. Будет очень тяжело против «Зенита», но в двух матчах может произойти все что угодно», – считает капитан «Штутгарта» Томас Хитцльшпергер .

Новости Кубка УЕФА