Брага предсказуемо проходит Стандард – 27 Февраля 2009

Еще после первого матча этих команд практически все вопросы по поводу команды, которая идет дальше, были сняты.

В Португалии Брага показала себя полным хозяином ситуации, забив три безответных мяча. Однако это не помешало командам показать достаточно яркий футбол в ответном матче.

Соперники подошли без явных проблем с составами: у бельгийцев восстановился капитан Дефур, получивший травму в Португалии, а тренер Браги Хорхе Хесус даже позволил себе использование некоторых игроков дублирующего состава – Стелвио, Жоржиньо.

Первый тайм прошел в позиционной борьбе: команды достаточно однотипно закидывали мяч вперед, в расчете на мастерство форвардов и ошибки соперников. Оборона Браги во главе с Эдуардо смотрелась предпочтительнее, посему шансов на спасение игроки Стандарда не имели. Напротив, под конец первого игрового отрезка могли пропустить – Жоржиньо опасно пробивал, Болат выручил.

В перерыве Ласло Белени неожиданно произвел замену вратаря: вместо Болата на поле появился антигерой матча в Португалии Арагон. В этот раз кипер Стандарда не оплошал, несколько раз выручив своих одноклубников. Особенно, после дальнего удара Пейшоту.

Однако, при всей уверенной игре обороны Браги, у португальцев что-то разладилось. Начали проваливаться молодые Леоне и Стельвио, раз за разом давая Мбокани голевые моменты. Дважды форвард хозяев Брагу простил, на третий – протолкнул мяч мимо Эдуарду. Бельгийцы пошли вперед практически всей командой, добавили скорости, однако глупые и однотипные навесы из их арсенала никуда не исчезли.

Португальцы к этому приспособились, в дальнейшем ошибок не допуская. А на 88-й минуте Луис Агуйар заставил болельщиков покинуть свои места, не дожидаясь свистка. Уругваец красивейшим диагональным ударом поразил девятку ворот Арагона. Более того, Луис мог забить еще, однако кипер Стандарда был на высоте.

Ничья 1:1, безусловно, в пользу Браги, которую теперь ожидает встреча с очень интересным противником в лице ПСЖ.

Стандард – Брага – 1:1
Голы: Мбокани, 78 – Луис Агуйар, 88

Стандард: Болат (Арагон, 46), Маркос, Ониеву, Сарр, Мулено, Дальма (Бентеке, 86), Дефур, Витсель, Горо (Мехди, 73), Де Камарго, Мбокани

Брага: Эдуарду, Жоао Перейра, Стелвио, Леоне, Эвалду, Вандиньо, Луис Агуйар, Пейшоту, Мейонг (Паулу Сезар, 69), Рентериа (Орланду Са, 89), Жоржиньо (Алан, 56)

Предупреждения: Де Камарго, Дефур, Витсель, Сарр – Эвалду, Леоне, Пейшоту, Вандиньо