Марсель проходит Твенте – 27 Февраля 2009

Французам удалось добыть победу в серии послематчевых 11-метровых.

После провала дома, мало верилось в то, что Марсель сможет добиться успеха в Энсхеде.

Тем не менее, команда Эрика Геретса с первых минут матча на Арке начала доказывать, что списывать со счетов ее еще рано. Инициативу на себя взял Хатем Бен Арфа уже на третьей минуте заставивший Бошкера смахнуть пот с чела после отражения удара француза.

Хозяева довольно быстро опомнились и извлекли урок из этого укола и прибрали игру к своим рукам. и сподобились на ответ в виде неточного удара Переса. Макларена это немного успокоило, но, увы, ненадолго. Тот таки Бен Арфа на роковой 24-й минуте оказался в одиночестве перед Бошкером и безукоризненным ударом поразил угол ворот ветерана.

Поразительно, но после столь славного начала Марсель больше не создал у ворот хозяев ровным счетом ничего, хотя развивать успех было просто необходимо. Куда более горячее была обстановка во владениях Манданды. Кипер Олимпика один за одним отражал удары Нкуфо, Арнаутовича, Тайоте…

Но, тем не менее, не смотря на все это обилие моментов, счет на табло сохранялся прежним, что наталкивало на нехорошие мысли о Марселе. Неужто французы решили испытать судьбу в футбольной лотерее? Ответ наполовину подтвердился тогда, когда Алон Йефет дал финальный свисток и отправил команды на перерыв перед овертаймом.

В дополнительное события на поле особо не изменились. Манданда еще раз для статистики спас команду после удара Херси и на том команды стали настраиваться на серию одиннадцатиметровых.

Ну а там сначала французов подвел Зиани, который не попали в рамку, а голландцев Нкуфо, проделавший то же самое. Ну а решающим стал промах серба Слободана Райковича – Марсель идет дальше.

Твенте – Марсель 0:1 (по пенальти 6:7)
Гол: Бен Арфа, 24

Твенте: Бошкер, Стам (Велленберг, 116), Райкович, Даглас, Браафхейд, Брама (Янссен, 79), Тайоте, Перес, Арнаутович, Нкуфо, Деннебоом (Херси, 110)

Марсель:
Манданда, Боннар, Сивелли, Хилтон (Зубар, 31), Тайво, Зиани, Цана (Мбами, 94), Шейру, Бен Арфа, Ньянг, Самасса (Коне, 103)

Предупреждения:
Тайво, Арнаутович, Браафхейд – Сивелли, Зиани, Бен Арфа, Самасса, Зубар, Коне

Первый матч 1:0