Нецид открыл счет голам. – 27 Января 2009

Первый гол Томаша Нецида за ЦСКА, наказание «Химок» и новый клуб Дмитрия Николаевича Смирнова – все это в обзоре новостей российского межсезонья от Eurosport.ru.

Футболисты ЦСКА во втором контрольном матче на сборе в Израиле нанесли поражение со счетом 2:0 местному клубу «Хакоах» из Рамат-Гана, сообщает официальный сайт армейского клуба .

Первый мяч в ворота израильтян на 69-й минуте забил полузащитник Юрий Жирков с передачи Даниэля Карвальо, вышедшего на поле двумя минутами ранее. Второй раз мяч побывал в воротах израильского клуба на 90-й минуте после точного удара Томаша Нецида, которому ассистировал Дмитрий Рыжов. Это первый мяч 19-летнего форварда сборной Чехии за армейский клуб.

Дважды, после ударов Вагнера в первом тайме и Алана Дзагоева – во втором, мяч попадал в штанги ворот «Хакоаха».

Подопечные бразильского тренера Зико провели игру в следующем составе: Акинфеев, А.Березуцкий (Калоуда, 81), В.Березуцкий (Власов, 81), Игнашевич (Григорьев, 81), Щенников, Алдонин (Карвальо, 67), Дзагоев (Шемберас, 72), Жирков (Джанер, 72), Красич (Рыжов, 81), Рахимич (Мамаев, 60), Вагнер (Нецид, 81).

Напомним, что в первом матче израильского сбора ЦСКА 22 января со счетом 4:1 разгромил «Маккаби» из Нетаньи.

Палата по разрешению споров комитета РФС по статусу игроков запретила подмосковным «Химкам» регистрировать новых игроков, сообщает пресс-служба РФС .

На заседании палаты 26 января такое решение вынесено в отношении подмосковного клуба из-за задолженности по выполнению условий трудового договора с Андреем Степановым.

Кроме того, палата предупредила казанский «Рубин» о необходимости до 9 февраля 2009 года погасить задолженность перед ФК «Москва» за переход Романа Адамова.

Томская «Томь» подписала контракты с двумя игроками обороны – Дмитрием Николаевичем Смирновым, ранее выступавшим за владивостокский «Луч-Энергию», и Сергеем Голяткиным, игравшим за казанский «Рубин», сообщает официальный сайт сибирского клуба .

Со Смирновым контракт заключен на два года, а с Голяткиным – на три. Также согласованы условия контракта с полузащитником Кириллом Ковальчуком из молдавского «Зимбру», переговоры между «Томью» и его бывшим клубом находятся в завершающей стадии.

Все три футболиста во вторник в составе «Томи» отправятся в Турцию на второй тренировочный сбор команды.

Футболисты московского «Локомотива» во вторник в заключительный день сбора в Турции проведут два контрольных матча – со словацким «Интером» и украинским «Черноморцем», сообщает официальный сайт железнодорожников .

Во встречах примут участие все игроки, тренирующиеся с основной командой «Локомотива».

В первом контрольном матче сбора подопечные Рашида Рахимова 23 января со счетом 0:1 уступили румынской команде «Глория» (Быстрица).

Второй сбор «Локомотива» пройдет с 1 по 13 февраля в испанском Хересе.

Тренерский штаб краснодарской «Кубани» принял решение отказаться от услуг находившихся на просмотре боснийского защитника Эдина Цоцалича и вратаря новокузнецкого «Металлурга-Кузбасса» Богдана Карюкина, сообщает официальный сайт клуба .

Оба футболиста покинули «Кубань», а ряду потенциальных новичков команды Сергея Овчинникова будет предоставлен шанс проявить себя на втором сборе южан, который начнется в Турции 29 января.

Хавбек новосибирской «Сибири» Андрей Горбанец подписал трехлетний контракт с чемпионом России казанским «Рубином», сообщает РИА «Новости».

За последние два года Горбанец сыграл за «Сибирь» 81 матч в рамках первого дивизиона и забил 11 мячей. Ранее 23-летний полузащитник выступал за подмосковный «Сатурн», проведя за подмосковную команду пять матчей в Премьер-лиге.

Футболисты нальчикского «Спартака», находящиеся на сборе в Турции, завершили вничью контрольный матч с клубом «Вадуц», который выступает в чемпионате Швейцарии.

Единственный гол в составе нальчан во втором тайме с пенальти забил нападающий Назир Кажаров. В Турции спартаковцы пробудут до 4 февраля и до этого времени намерены провести еще две контрольных встречи, соперники в которых пока не определены. .eurosport.r