«Болеть буду за «Шахтер» – 24 Декабря 2008

Полузащитник казанского «Рубина» Сергей Ребров поделился свом видением предстоящего соперничества двух своих бывших клубов – «Шахтера» и «Тоттенхэма» – в рамках Кубка УЕФА.

«Тоттенхэм – более чем серьезный соперник. С приходом Харри Реднаппа команда стала действовать значительно острее и эффективнее; видно, что игровые связи потихоньку налаживаются. В последнее время «шпоры» выглядят весьма убедительно», – подчеркнул чемпион России-2008 в интервью официальному сайту чемпионов Украины.

«Тем не менее, думаю, что шансы «Шахтера» в поединке с англичанами равны 50%. Отмечу, что очень тяжело горнякам придется в Лондоне, где болельщики оказывают своим любимцам просто фантастическую поддержку. Болеть же я буду, разумеется, за «Шахтер» – клуб, представляющий мою родную страну», – сказал Ребров.

«На мой взгляд, предсказать, как будут развиваться события в этой паре практически невозможно, – отметил ветеран. – В одних матчах команда Луческу смотрится великолепно, в других – действкет излишне расслабленно и теряет очки. Справедливости ради скажу, что происходит это, как правило, в матчах внутреннего первенства, что и привело к таком отрыву от «Динамо». Хотя с другой стороны, все помнят донецкий матч с «Барселоной» в Лиге чемпионов и то, к чему там привела минутная расслабленность в концовке встречи. Думаю, на данном этапе для «Шахтера» удачное выступление в Кубке УЕФА является приоритетом, и команда полностью сосредоточится на этой цели», – резюмировал полузащитник «Рубина».